+7 (4812)  29-20-59

ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
В РЕГИОНАЛЬНОМ РАЗВИТИИ

Рейтинги работ

 

Всех призеров и лауреатов - приглашаем на закрытие конференции 12 февраля в 15.30 в Большой зал (3 этаж) Администрации Смоленской области (пл. Ленина, д. 1) на награждение!

 

 Решение экспертного совета ежегодного областного конкурса «Информационные технологии в образовании» - скачать

Индивидуальные проекты студентов

Наименование учебного заведения Название проекта Направление Разработчики ИТОГО Место 
15 СмолГУ Информационная система поддержки проведения соревнований по спортивной гимнастике в детско-юношеских спортивных школах Компьютерная графика и дизайн Костюхин Кирилл Александрович, Антонова Светлана Александровна, Ковалев Владислав Алексеевич, Алексеенков Никита Сергеевич, ЖарковАлександр Андреевич 8,475 1 место
4 ОГБОУ СПО «Смоленский политехнический техникум» Игровое приложение «Плохиш» Мультимедийные приложения Богданов Дмитрий Павлович 7,7 2 место
16 Филиал ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске Виртуальный лабораторный стенд для изучения микроконтроллеров Мультимедийные приложения Тихонов Павел Сергеевич;
Черняков Артем Андреевич, Чесноков Антон Александрович 
6,9 2 место
8 ОГБПОУ «Смоленский политехнический техникум» Микроконтроллерная система оповещения доступа в помещение офиса, лаборатории с использованием сотовой связи Мультимедийные приложения Корнеенков Кирилл Александрович 6,574 3 место
20 Филиал ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске Автоматизированная информационная система для бинарной классификации объектов на основе логистической регрессии «Dichotomy Мультимедийные приложения Салов Николай Андреевич  6,424 3 место
17 Филиал ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске Способ индивидуальной оптимизации графического интерфейса пользователя Компьютерная графика и дизайн Марголин Михаил Сергеевич  6,206 лауреат
13 СОГБПОУ "Вяземский Политехнический Техникум" АИС IT отдела Мультимедийные приложения Винокуров Павел Александрович  5,649  
19 Филиал ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске Мой учитель Мультимедийные приложения Найдёнов Евгений Валерьевич, Теплов Александр Владимирович 5,649  
14 СОГБПОУ "Вяземский Политехнический Техникум" Edu Control Мультимедийные приложения Евстафьев Юрий Владимирович  5,375  
21 Филиал ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске Web-приложение кафедры МИТЭ Мультимедийные приложения Шмелёв Эдуард Игоревич  5,324  
2 Смоленский колледж телекоммуникаций (филиал) ФГОБУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» Электронный самоучитель по акустической гитаре Мультимедийные приложения Петрова Анна Андреевна 5,274 лауреат
11 Сафоновский филиал ОГБПОУ СмолАПО Электронный учебно-методический комплекс по дисциплине «Техническая механика» Компьютерная графика и дизайн Немченкова Любовь Михайловна 5,19  
10 ОГБПОУ «Смоленский политехнический техникум» “William Shakespeare (1564-1616): known and unknown”. Мультимедийные приложения Бикмаметьев Роман Аликович
Малахова Надежда Викторовна
Орошко Ольга Дмитриевна
4,875 лауреат
7 ОГБПОУ «Смоленский политехнический техникум» “Оружие победы” Мультимедийные приложения Корнеенков Кирилл Александрович, Махмадов Юрий Юнусович 4,824  
3 Смоленский колледж телекоммуникаций (филиал) ФГОБУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» Ежедневник Мультимедийные приложения Рубин Владислав Евгеньевич 4,65  
1 Смоленский колледж телекоммуникаций (филиал) ФГОБУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» Messenger Мультимедийные приложения Исаев Владимир Павлович 4,596  
12 СОГБПОУ "Вяземский Политехнический Техникум" АИС отдела практики техникума Мультимедийные приложения Аптекарев Владимир Александрович  4,35  
5 ОГБПОУ «Смоленский политехнический техникум» Snake 2.0 игра Змейка для двух игроков Мультимедийные приложения Константинов Иоанн Эдуардович, Милаш Максим Айманович  3,535  
9 ОГБПОУ «Смоленский политехнический техникум» Кодовый замок с музыкальным вызовом на микроконтроллере Мультимедийные приложения Махмадов Юрий Юнусович  2,82  
6 ОГБПОУ «Смоленский политехнический техникум» Развивающая игра для детей среднего школьного возраста Мультимедийные приложения Полойников Вадим Викторович    
18 Филиал ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске Muscletrein Мультимедийные приложения Мостокалова Евгения Александровна, Чекунова Юлия Валерьевна    

 

Индивидуальные проекты школьников

Наименование учебного заведения Название проекта Направление Разработчики ИТОГО Место 
4 МБОУ "Гимназия №4" города Смоленска с СОГБО УДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Программа "Визуализация алгоритмов поиска кратчайших путей" Мультимедийные приложения Расихин Николай Николаевич  8,806 1 место
22 МБОУ СШ № 14 г. Смоленска TopSmol — интернет издание Смоленска Компьютерная графика и дизайн Зайцев Александр Викторович 8,667 1 место
24 МБОУ Коробецкая СШ (Ивано-Гудинский филиал) Ельнинский район «Приключения в Тридевятом государстве» Компьютерная графика и дизайн Афонина Арина Витальевна;
Прохорова Диана Александровна;
Никитин Григорий Павлович
8,642 2 место
19 Озёрненская средняя школа  Духовщинского района  «Театр и Подвиг» Мультимедийные приложения Казак Дарья Александровна,  Соловьёва Мария Анкарановна, Козлова Мария Алексеевна, Чиркова Виктория Руслановна, Семёнов Борис Андреевич, Вовченко Егор Викторович 8,3 2 место
8 МБОУ Шаталовская СШ Починковский района «История деревень» Мультимедийные приложения Симутенкова Ксения Александровна 7,861 3 место
12 МБОУ «Средняя школа №5» г. Рославля «Программа тестирования School Tests» Компьютерная графика и дизайн Пашков Михаил Александрович 7,778 3 место
5 СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия» Разработка структуры входных/выходных форм Excel’2007 для проведения мониторинга  социализированности личности воспитанников Компьютерная графика и дизайн Моисеенко Виктория Васильевна 7,561  
3 ОГБОУ«Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска» «Загадочный мир Антарктиды» Мультимедийные приложения Оболенков Игорь Алексеевич, Солдатенков Тимофей Владимирович 7,494 лауреат
21 Ситьковский филиал МБОУ "Логовская основная школа" Велижского района «С чего начинается Родина?» Мультимедийные приложения Горыня Наталья Алексеевна, Кузнецов Сергей Александрович 7,381 лауреат
20 МБОУ «СОШ № 2» г. Сафоново Коллекция динамических математических моделей Мультимедийные приложения Суторьма Валерия Владимировна 7,361  
6 МБОУ СШ №2 г. Починка «Виртуальные экскурсии» Мультимедийные приложения Прокофьева Виктория Николаевна 7,228 лауреат
2 ОГБОУ«Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска» Электронный путеводитель «Смоленск православный» Мультимедийные приложения Круглов Александр,Петрова Варвара, Милюкова Александра, Толкачева Вероника, Петроченкова Анастасия 7,092  
7 МБОУ Переснянская СШ Починковского района «Память, опаленная войной» Мультимедийные приложения Токарева Наталья Андреевна 7,083  
16 МБОУ «Астапковичская средняя школа» Рославльского района Сайт в сети «Интернет» «Виртуальный музей» Мультимедийные приложения Дубоделова Ирина Евгеньевна, Недашковский Иван Дмитриевич, Филиппенко Лидия Сергеевна 6,969 лауреат
23 МБОУ «Заревская ОШ» Хиславический район Города-герои Великой Отечественной войны Мультимедийные приложения Наумов Артем Дмитриевич 6,867  
13 МБОУ «Средняя школа №10» г. Рославля Справочник по геометрии (7-9 классы) Мультимедийные приложения Куприкова Диана Андреевна 6,572 лауреат
11 МБОУ «Средняя школа № 1»  г. Рославля «Рославльский район»- страницы истории» Мультимедийные приложения Власенков Денис Викторович  6,539  
1 МБОУ Вязьма-Брянская СОШ имени Героя РФ А. В. Пуцыкина Вяземского района «Подслушанный разговор» Мультимедийные приложения Баранова Ульяна Павловна  6,325  
14 МБОУ «Средняя школа №10» г. Рославля «Делимость чисел» Мультимедийные приложения Ломова Юлия Андреевна  6,311 лауреат
15 МБОУ «Средняя школа № 32 им. С.А. Лавочкина» г. Смоленска Виртуальный музей Мультимедийные приложения Шептицкая Ирина Викторовна 6,075  
18 МБОУ «Липовская средняя школа имени Героя Советского Союза И.Т. Гришина» Рославльского района Блокада Ленинграда в цифрах Мультимедийные приложения Колосов Ян Андреевич 5,8  
10 МБОУ СШ №9 города Ярцево «Живет в сердцах Победа!» Мультимедийные приложения Коллектив 9 Б  5,55  
9 МБОУ СШ №9 города Ярцево «А мы и не знали, что «Завтра была война…» Мультимедийные приложения Коллектив 10 А  5,419  
17 МБОУ «Астапковичская средняя школа» Рославльского района Видеоролик - «Здоровая молодежь – здоровое будущее» Мультимедийные приложения Титов Егор Юрьевич 4,319  

 

Номинация "Лучшая информационная среда образовательного учреждения"

Наименование учебного заведения Название проекта ИТОГО МЕСТО
3 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Усвятская средняя общеобразовательная школа»  Электронная презентация, характеризующая степень информатизации учебного заведения 9,666667 1
1 МБОУ «Хорошовская средняя школа имени Героя Советского Союза К.Ф.Фомченкова Электронная презентация, характеризующая степень информатизации учебного заведения 9,044444 2
2 МБУ дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества»  Электронная презентация, характеризующая степень информатизации учебного заведения 4,1 -